工信部原材料司公示了2015年拟颁发农药制剂产品生产批准证书名单及关于2015年第十二批颁发农药制剂产品生产批准证书专家评审未通过原因的通知,包括了135个拟颁发农药制剂产品生产批准证书的产品,和13个未通过审批的产品。未通过审批产品的有关补充材料或异议,邀请于通知之日起(2015年10月23日)两周内经由各省(自治区、直辖市)工业和信息化主管部门送达工业和信息化部原材料工业司,逾期不予办理。
联系人:张凡
电话:010-68205571,传真:010-68205564
地址:北京市西长安街13号C219室,邮编:100804
附件:2015年第十二批批颁发农药制剂产品生产批准证书专家评审未通过原因汇总表.xls
2015年拟颁发农药制剂产品生产批准证书名单(第十二批).xls下载网址:http://www.miit.gov.cn/n1146285/n1146352/n3054355/n3057569/n3057572/c4377143/content.html
省份  | 企业名称  | 产品类别  | 产品名称  | 生产类型  | 专家审核未通过及原因  | 
安徽  | 安徽广信农化股份有限公司  | 除草剂  | 60%敌草隆.环嗪酮水分散粒剂  | 复配  | 缺合格的环嗪酮原药来源证明(缺证书号)  | 
安徽  | 安徽省宿州市化工厂  | 除草剂  | 30%氰氟草酯可分散油悬浮剂  | 加工  | 一是未取得农药登记证;二是申报材料生产工艺中未加油,不能制成可分散油悬浮剂  | 
广东  | 广东省湛江市甘丰农药厂  | 杀虫剂  | 2%吡虫啉颗粒剂  | 加工  | 组织考核的审查单位在考核表中一是未签署意见;二是未加盖公章  | 
广东  | 深圳诺普信农化股份有限公司  | 杀螨剂  | 45%螺螨酯.三唑锡悬浮剂  | 复配  | 缺合格的螺螨酯原药来源证明(缺证书号)  | 
河北  | 河北赛瑞德化工有限公司  | 除草剂  | 23%草铵膦水剂  | 加工  | 申报材料生产工艺中未加助剂  | 
江苏  | 南京祥宇农药有限公司  | 除草剂  | 20%苄嘧磺隆·乙草胺可湿性粉剂  | 复配  | 企业未通过核准或延续核准  | 
辽宁  | 北镇市文喜消杀药品厂  | 杀虫  | 0.2%氯氰菊酯粉剂  | 加工  | 企业未通过核准或延续核准  | 
山东  | 海利尔药业集团股份有限公司  | 杀螨剂  | 24%四螨嗪.螺螨酯悬浮剂  | 复配  | 一是未取得农药登记证;二是缺合格的螺螨酯原药来源证明(缺证书号)  | 
上海  | 上海悦联化工有限公司  | 杀虫剂  | 60%吡蚜酮.速灭威可湿性粉剂  | 复配  | 未取得农药登记证  | 
上海  | 上海悦联化工有限公司  | 杀菌剂  | 80%戊唑醇.多菌灵可湿性粉剂  | 复配  | 未取得农药登记证  | 
四川  | 成都特普科技发展有限公司  | 杀菌剂  | 1.0×108 CFU/g枯草芽孢杆菌微囊粒剂  | 加工  | 企业未通过核准或延续核准  | 
四川  | 都江堰市大发实业有限公司  | 杀虫剂  | 3%苦参碱水乳剂  | 加工  | 企业未通过核准或延续核准  | 
浙江  | 浙江花园生物高科股份有限公司  | 杀鼠剂  | 0.075%胆钙化醇饵粒  | 加工  | 缺合格的胆钙化醇原药来源证明,企业尚未获得胆钙化醇原药批准证书,待获得胆钙化醇原药批准证书后一起办理  |